• Главная
  • Двое человек утонули с начала купального сезона в Астане
15:00, 11 июля 2023 г.

Двое человек утонули с начала купального сезона в Астане

Фото: Анастасия Палагутина/inAstana

Фото: Анастасия Палагутина/inAstana

Двое человек, 1990 и 1996 годов рождения, погибли в столице с начала купального сезона из-за несоблюдения элементарных правил безопасности на воде сообщает inАstana.kz.

По словам начальника управления гражданской обороны ДЧС Астаны Азамата Кусаинова, в ходе рейдов совместно с департаментом полиции составлено 14 административных протоколов ст. 364 «Нарушение правил общего водопользования». Благодаря столичным спасателям с начала купального сезона на неразрешенных для купания участках благополучно спасены трое человек, из них один ребёнок. Тем не менее, несмотря на профилактическую работу, с начала купального сезона погибли двое человек.

По словам спикера, в 2022 году на водоёмах столицы утонули 6 человек, из них 5 детей. Все факты гибели людей зарегистрированы именно на запрещенных и необорудованных для купания участках водоемов.

Как сообщалось ранее, в столице официально в этом году разрешено 4 места для купания: центральный пляж, зоны отдыха «Три пескаря», «Столичный двор» и Коммунальный пляж в районе моста Ш. Бейсековой. Перечень разрешённых и запрещенных участков водоемов размещён в 2GIS.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#происшествия #утопление
Объявления
live comments feed...