• Главная
  • Трёхлетний ребёнок утонул в септике недостроенного детсада в Акмолинской области
17:30, 5 июля 2023 г.

Трёхлетний ребёнок утонул в септике недостроенного детсада в Акмолинской области

Фото с сайта pixabay.com

Фото с сайта pixabay.com

Руководитель филиала РОО «Әділдік жолы» по Акмолинской области Ерлаз Жайыкбаев показал на своей странице в соцсетях, в каком состоянии находится недостроенный детский сад, где в септике утонул 3-летний ребёнок, сообщает inastana.kz.

Детсад в селе Тонкерис Шортандинского района первоначально должен был быть сдан ещё в 2020 году. В 2018 году ГУ «Отдел строительства Шортандинского района» заключило многолетний договор с подрядчиком ТОО «Петрострой-Люкс» по строительству детского сада на 140 мест.

Общая стоимость по итогам конкурса составила 562 млн 851,9 тыс. тенге (вся сумма на сегодняшний день освоена). Местные жители с радостью наблюдали за началом стройки. Шло время. Год сменялся годом. Прошли сроки реализации проекта. Заказчик обратился в суд. По условиям мирового соглашения, поставщик обязан был завершить работы до 15 сентября 2022 года. Затем опять судебные тяжбы, которые заказчик выиграл, но легче от этого сельчанам не стало, — написал Ерлаз Жайыкбаев.

Согласно реестру недобросовестных участников, поставщика в нем нет, поэтому в текущем году он беспрепятственно продолжает реализовывать миллионные проекты, возводя здания уже на территории Карагандинской области.

Несколько дней назад здесь на территории заброшенного детского сада погиб ребёнок. Только после это случая на входной группе появилось подобие забора. Про остальные незакрытые для прохода участки на территорию заброшенного объекта забыли.

Тем временем, руководство отдела строительства заверило, что уже сегодня на участок вернётся подрядчик, установит охрану и приступит к завершению проекта. 

Читайте также:

Продававший мясо собак в столичные кафе живодёр отделался штрафом

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#происшествия #дети
Объявления
live comments feed...