• Главная
  • Продававший мясо собак в столичные кафе живодёр отделался штрафом
14:00, 5 июля 2023 г.

Продававший мясо собак в столичные кафе живодёр отделался штрафом

Фото с сайта pixabay.com

Фото с сайта pixabay.com

26 июня 2023 года приговором суда Шортандинского района в отношении живодёра назначено наказание в виде штрафа в размере 200 МРП, сообщает со ссылкой на Instagram-аккаунт 716.kz.

Как сообщалось ранее, 20 февраля этого было зарегистрировано уголовное дело о жестоком обращении с животными в отношении 41-летнего жителя поселка Дамса Шортандинского района. Мужчина отлавливал собак и продавал их мясо. При обыске в доме у него обнаружили 750 килограммов собачьего мяса.

В одном из кафе Астаны рассказали, что ранее купили у злоумышленника около 150 килограммов мяса, за которое они заплатили более 100 тысяч тенге.

По информации ДП Акмолинской области, мужчина ранее работал в ветеринарии и знал, как можно отстреливать собак. В ходе обыска у него нашли 26 дротиков с препаратом «Аделин-супер», 19 пластин с дротиками в количестве 190 штук, 11 дротиков розового цвета, один дротик синего цвета, шприц с иголкой, рукоятка приклада, цевье, которые после суда были уничтожены.

После принятия уголовного дела дознаватель отдела полиции Шортандинского района, несмотря на 4-томный материал дела, в течение двух недель успел по протокольной форме передать материал в суд.

26 июня 2023 года приговором суда Шортандинского района в отношении мужчины назначено наказание в виде штрафа в размере 200 МРП, то есть в сумме 690 000 тенге. На сегодняшний день штраф уже оплачен.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#криминал #животные
Объявления
live comments feed...