• Главная
  • Давление воды увеличилось в Астане
12:00, 11 июня 2023 г.

Давление воды увеличилось в Астане

Фото с сайта акимата Астаны

Фото с сайта акимата Астаны

Аким Астаны Женис Касымбек на своей странице в Instagram сообщил о запуске новой нитки водовода, что позволило повысить давление воды в домах, сообщает inastana.kz.

По его словам, завершение первого этапа новой насосно-фильтровальной станции питьевой воды (НФС-3) завершится до конца июня.

Думаю, вы заметили, что со вчерашнего дня начало повышаться давление воды в домах. Как я ранее говорил, в городе с 2021 года идет строительство новой нитки водовода с Астанинского водохранилища и НФС-3.

Вчера запустили водовод в работу. Данная нитка водовода позволяет обеспечить соответствующее давление питьевой воды в домах и стабильность работы системы.

Завершение первого этапа новой насосно-фильтровальной станции питьевой воды (НФС-3) завершится до конца июня. Тогда полностью снимем вопрос дефицита воды в городе. Второй этап строительства завершится в августе и позволит дать дополнительные мощности по подаче воды на ближайшие 3-4 года, — написал аким.

Кроме того, завершается проектирование водовода с Нуринского подземного месторождения воды и проектирование по расширению мощностей НФС в ЖМ Тельмана. Эти проекты дадут дополнительные мощности по обеспечению питьевой водой Астаны на дальнейшую перспективу.

Ранее сообщалось, что вопрос дефицита воды решится к концу июня в Астане.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#разное #водоснабжение
Объявления
live comments feed...