• Главная
  • Вопрос дефицита воды решится к концу июня в Астане
09:00, 8 июня 2023 г.

Вопрос дефицита воды решится к концу июня в Астане

Фото с сайта pixabay.com

Фото с сайта pixabay.com

В Астане планируется запустить работу новой станции питьевой воды (НФС-3) уже 30 июня, сообщает inastana.kz со ссылкой на официальный сайт столичного акимата.

По словам руководителя Управления внутренней политики Астаны Даурена Бабамуратова, к концу этого месяца вопрос с дефицитом воды в городе решится.

Мы понимаем, что есть дома, где более остро ощущается нехватка воды. По таким домам специалисты «Астана Су Арнасы» совместно с районными акиматами работают. Где-то за счёт перенастройки насосов самих домов удается повысить давление. Но это возможно не во всех домах. «Астана Су Арнасы» старается выдерживать график подачи воды. Когда воды нет в домах и это не связано с насосами самого ЖК, то в это время идёт водозабор для подачи всему городу. Обычно данные работы проводятся с вечера – в ночное время. Поэтому просим горожан проявить еще немного терпения. Так как перекрытие улиц одномоментно не решит вопрос подачи воды в жилом комплексе. Однако это создает неудобства для других горожан. Также подобные демонстрации могут спровоцировать дорожно-транспортные инциденты, — сказал он.

Полностью дефицит воды в городе решит новая станция питьевой воды, которую начали строить в 2021 году. Кроме того, на следующей неделе запустят новую нитку водовода со стороны Астанинского водохранищаца, которая обеспечит необходимое давление и стабильность работы системы.

Читайте также:

Проблемы с водой решат до конца лета в Астане — Женис Касымбек

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#разное #водоснабжение
Объявления
live comments feed...