• Главная
  • Дело на 731 млн тенге: МЧС недополучило 15 пожарных машин от поставщика
13:00, 19 мая 2023 г.

Дело на 731 млн тенге: МЧС недополучило 15 пожарных машин от поставщика

Фото с сайта pixabay.com

Фото с сайта pixabay.com

Специализированный межрайонный экономический суд Астаны рассмотрел гражданское дело по иску Министерства по чрезвычайным ситуациям к АО о возврате аванса и взыскании суммы неустойки, сообщает inastana.kz.

По информации пресс-службы суда, стороны заключили договор на поставку 15 единиц пожарных автоцистерн на сумму 975 млн тенге. Истец указал, что произвел предоплату в размере 75% на сумму 731 млн тенге, однако ответчик товар не поставил.

В результате стороны заключили соглашение об урегулировании спора в порядке медиации, согласно которой ответчик полностью признал наличие неисполненных обязательств перед истцом по договору на общую сумму 747 млн тенге и обязался погасить задолженность, поставив истцу 10 единиц пожарных автоцистерн и возвратив оставшуюся сумму задолженности, в которую также входит сумма неустойки.

Производство по гражданскому делу прекращено.

Главное преимущество разрешения спора путём примирительных процедур, в том, что это не только путь решения спора, но и возможность сохранить деловые и партнерские отношения между субъектами бизнеса для которых «доброе имя», деловая репутация не пустой звук.

Ранее сообщалось, что столичная школа подала иск против логопеда за надбавку к зарплате.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#разное #МЧС
Объявления
live comments feed...