• Главная
  • В отношении аэропорта Астаны ведётся расследование — реакция администрации
11:00, 14 мая 2023 г.

В отношении аэропорта Астаны ведётся расследование — реакция администрации

Фото: Анастасия Палагутина/inAstana

Фото: Анастасия Палагутина/inAstana

Администрация Международного аэропорта Нурсултан Назарбаев опровергла слова руководителя департамента Агентства по защите и развитию конкуренции Астаны Тимура Каленова о том, что в отношении аэропорта ведётся расследование, сообщает inastana.kz.

По информации пресс-службы аэропорта, информация руководителя департамента Агентства по защите и развитию конкуренции Астаны Тимура Каленова о расследовании в отношении аэропорта Астаны в части ограничения конкуренции не соответствует действительности.

Руководство аэропорта пояснило, что Агентством по защите и развитию конкуренции РК в адрес столичного аэропорта было направлено письмо о предстоящей проверке.

С даты получения письма, а именно 18.04.2023 года и по сегодняшний день, представителей АЗРК в аэропорту не было. То есть фактически в отношении аэропорта проверка еще не начиналась. Сам факт проверки не означает, что с нашей стороны имеются какие-либо нарушения. Напомним, что нарушения доказываются лишь в том случае, когда проверяющий орган вынесет заключение и с данным заключением АО «МАНН» согласится без дальнейшего обжалования, — сказано в сообщении пресс-службы аэропорта.

Ранее сообщалось, что более чем на 35 млн тенге оштрафовали Казахстанскую аграрную экспертизу и AgroЭксперт-АS.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#разное #аэропорт
Объявления
live comments feed...