• Главная
  • Более чем на 35 млн тенге оштрафовали Казахстанскую аграрную экспертизу и AgroЭксперт-АS
16:00, 27 апреля 2023 г.

Более чем на 35 млн тенге оштрафовали Казахстанскую аграрную экспертизу и AgroЭксперт-АS

Фото с сайта pixabay.com

Фото с сайта pixabay.com

Казахстанскую аграрную экспертизу и ТОО AgroЭксперт-АS подозревают в нарушении законодательства в области защиты конкуренции сообщает inastana.kz со ссылкой на пресс-службу АЗРК.

Департамент Агентства по защите и развитию конкуренции РК по Астане совместно с департаментом Агентства по защите и развитию конкуренции РК по Жамбылской области установили факт нарушения законодательства в области защиты конкуренции в действиях АО «Казахстанская аграрная экспертиза» и ТОО AgroЭксперт-АS, в части заключения горизонтального антиконкурентного соглашения на рынке услуг по определению сортовых и посевных качеств семенного и посадочного материала.

По результатам проведенного расследования были возбуждены дела об административном правонарушении в отношении обеих компаний.

По итогам рассмотрения дел постановлением Специализированного межрайонного суда по административным правонарушениям города Астаны от 20 марта 2023 года АО «Казахстанская аграрная экспертиза» привлечено к административной ответственности с наложением административного взыскания на общую сумму порядка 24,6 млн тенге.

Постановлением Специализированного межрайонного суда по административным правонарушениям города Тараза Жамбылской области от 25 марта ТОО «AgroЭксперт-АS» привлечено к административной ответственности с наложением административного взыскания на общую сумму 9,2 млн тенге.

Судебной коллегией по административным делам города Астаны постановление суда первой инстанции оставлено без изменений, апелляционная жалоба без удовлетворения.

Ранее сообщалось, что в трёхкратном размере штрафуют медорганизации за приписки услуг в Казахстане.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#разное #автобусы
Объявления
live comments feed...