• Главная
  • Подросток обкрадывал детей на футбольных полях в Астане
17:00, 4 мая 2023 г.

Подросток обкрадывал детей на футбольных полях в Астане

Фото с сайта polisia.kz

Фото с сайта polisia.kz

16-летний астанчанин подозревается в серии телефонных краж, сообщает inastana.kz со ссылкой на polisia.kz.

Сотрудники районного отдела полиции Сарыарка установили астанчанина, совершавшего кражи телефонов с футбольных полей и детских площадок. Кроме того, он присваивал мобильные устройства других подростков.

С заявлением в полицию обратилась жительница столицы. По словам женщины, вечером на футбольном поле по улице Караменде би Шакаулы неизвестный вытащил из рюкзака её несовершеннолетнего сына телефон стоимостью 250 тысяч тенге. В ходе расследования установлено, что молодой человек выбирал дворы жилых домов, где дети, играя в футбол, оставляли свои личные вещи без присмотра. Подросток заходил на футбольные поля, когда мальчишки играли, входил к ним в доверие и играл вместе с ними. Затем, улучив момент, подходил к их вещам и крал телефоны. В основном он выбирал детей младше.

В настоящее время доказана его причастность к шести эпизодам преступлений. Смартфоны он продавал случайным прохожим. Проводится досудебное расследование, проверяется его причастность к другим ранее совершенным преступлениям на территории столицы. Злоумышленник водворен в изолятор временного содержания ДП Астаны.

Ранее сообщалось, что полицейские обокрали погибшего жителя Степногорска.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#криминал #кража
Объявления
live comments feed...