• Главная
  • Полицейские обокрали погибшего жителя Степногорска
10:00, 26 апреля 2023 г.

Полицейские обокрали погибшего жителя Степногорска

Фото с сайта pixabay.com

Фото с сайта pixabay.com

В Степногорске оглаcили приговор полицейским, завладевшим на месте происшествия деньгами погибшего, сообщает inastana.kz со ссылкой на inform.kz.

Полицейских осудили но освободили от основного наказания по амнистии. Суд установил, что Р. и Б. при выезде на осмотр места происшествия, используя телефон потерпевшего, перевели с его телефона на счёт другого человека около 40 тысяч тенге, а затем перевели их на свой счёт и поделили между собой. После этого они удалили из телефона потерпевшего мобильное приложение банка.

Таким образом, виновные совершили хищение в группе лиц по предварительному сговору путем незаконного доступа в информационную систему (п. п. 1, 4 ч. 2 ст. 188 УК).

Приговором суда сотрудники полиции Р. и Б. осуждены к 3 годам ограничения свободы и лишены званий. С учётом требований Закона РК «Об амнистии, в связи с тридцатилетием Независимости Республики Казахстан» они освобождены от основного наказания».

Смягчающим обстоятельством стало наличие у них малолетних детей и погашение ущерба. Отягчающим обстоятельством признано совершение уголовного правонарушения сотрудником правоохранительного органа с использованием служебного положения.

Приговор не вступил в законную силу.

Ранее сообщалось, что пакет с человеческими костями нашла на кладбище жительница Кокшетау.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#криминал #кража
Объявления
live comments feed...