• Главная
  • Студента осудили на 10 лет за закладку мефедрона в Акмолинской области
15:00, 20 апреля 2023 г.

Студента осудили на 10 лет за закладку мефедрона в Акмолинской области

Фото с сайта pixabay.com

Фото с сайта pixabay.com

В Акмолинской области студент колледжа осуждён на 10 лет за закладку мефедрона, сообщает inastana.kz со ссылкой на polisia.kz.

В марте областной специализированный суд по уголовным делам огласил приговор в отношении жителя Кокшетау, который признан виновным в сбыте психотропных веществ.

В июле 2022 года 19-летний студент, столкнувшись с финансовыми трудностями, решил быстро подзаработать незаконным путём. Через объявление в интернете он устроился закладчиком. Через пару недель молодой человек был задержан сотрудниками управления по противодействию наркопреступности ДП Акмолинской области с поличным. У него изъято было более 22 граммов расфасованного мефедрона.

На судебном заседании обвиняемый вину не признал, однако его причастность к незаконному сбыту наркотиков подтверждена неопровержимыми доказательствами, собранными полицейскими Акмолинской области. Суд признал студента виновным и назначил ему наказание – 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии максимальной безопасности. Приговор вступил в законную силу.

Ранее сообщалось, что 60 доз мефедрона нашли полицейские у наркосбытчика в Астане.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#криминал #наркотики
Объявления
live comments feed...