• Главная
  • За продажу «синтетики» задержали акмолинца
17:00, 5 апреля 2023 г.

За продажу «синтетики» задержали акмолинца

Фото с сайта polisia.kz

Фото с сайта polisia.kz

Акмолинец задержан за продажу синтетического наркотика, сообщает inastana.kz со ссылкой на polisia.kz.

В результате совместной спецоперации сотрудников подразделения по противодействию наркопреступности и департамента экономических расследований по Акмолинской области 3 апреля в Кокшетау по подозрению в сбыте синтетического наркотика задержали 36-летнего горожанина.

Установлено, что ранее наркодилер продал клиенту одну дозу синтетики а-PVP, весом 0,07 грамма. Сделка купли-продажи зафиксирована в качестве доказательств преступной деятельности фигуранта. При проведении обыска по месту жительства задержанного оперативники изъяли бумажный свёрток с веществом растительного происхождения и два свёртка с веществом порошкообразной консистенции. Изъятые вещества полицейские направили на экспертизу.

Предварительно установлено, что синтетический наркотик акмолинец приобретал в Северо-Казахстанской области, а затем реализовывал на территории Акмолинского региона. По факту сбыта проводится досудебное расследование по ч. 1 ст. 297 УК РК, проводятся дальнейшие оперативно-розыскные и следственные мероприятия.

Ранее сообщалось, что крупный канал поставки синтетики пресекли в Астане.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#криминал #наркотики
Объявления
live comments feed...