• Главная
  • Притоны в трёх элитных квартирах обнаружили в Астане
14:00, 3 апреля 2023 г.

Притоны в трёх элитных квартирах обнаружили в Астане

Фото с сайта pixabay.com

Фото с сайта pixabay.com

В Астане разоблачили преступную группу из 6 человек, которая в течение года занималась содержанием притонов для занятия проституцией и сводничеством, сообщает inastana.kz. со ссылкой на inform.kz.

Как рассказал начальник департамента по борьбе с организованной преступностью МВД РК Канат Нурмагамбетов в ходе онлайн-брифинга, подозреваемые арендовали три квартиры в одном из элитных жилых комплексов столицы, где  организовали притоны.

Для конспирации преступники устанавливали контакты с охранниками жилого комплекса для предупреждения о полицейских рейдах, в случае которых незамедлительно покидали съёмные квартиры. Доступ клиентов в квартиры обеспечивался только через звонок к администратору.

Девушек для оказания интимных услуг вовлекали через рекламные объявления о работе в массажных салонах, но при собеседовании им предлагалось заниматься проституцией с условиями работы 50 на 50. После согласия девушкам устанавливали дневной либо ночной график для бесперебойной работы и получения круглосуточного дохода.

В среднем от криминального бизнеса организаторы ежедневно получали до миллиона тенге. На момент задержания сотрудники полиции установили 11 проституток. В ходе обыска изъяли 20 тысяч долларов США, 156 тысяч российских рублей и 720 евро.

По факту начаты досудебные расследования по статьям создание и руководство организованной группой, притоносодержание и сводничество. Подозреваемые задержаны, двое находятся под стражей, в отношении остальных избрана мера пресечения «подписка о невыезде и надлежащем поведении».

Ранее сообщалось, что владельцев сайта с услугами проституток задержали в Казахстане.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#криминал #проституция
Объявления
live comments feed...