• Главная
  • Владельцев сайта с услугами проституток задержали в Казахстане
20:00, 15 марта 2023 г.

Владельцев сайта с услугами проституток задержали в Казахстане

Изображение: polisia.kz

Изображение: polisia.kz

Министерство внутренних дел пресекло деятельность преступной группы в составе 11 человек, которые занимались онлайн-сводничеством на сайте Kyzdar.Net, сообщает inastana.kz со ссылкой на polisia.kz.

Они размещали рекламу лиц, занимающихся проституцией. Ежедневная прибыль составляла до 2 млн тенге. Установленный оборот денежных средств фигурантов составил более 8 млрд тенге (в среднем более 2 млрд тенге в год).

На сайте размещено около 6000 объявлений интимного характера. По анкетам установили и допросили 150 лиц, которые показали, что систематически переводили деньги на счета топ-менеджеров сайта. Согласно экспертизе, размещённые на сайте материалы относятся к произведениям порнографического характера, а также предназначены для поиска и получения платных интимных услуг.

По результатам проведённых в Астане, Алматы, Павлодаре обысков изъято более 23 млн тенге, в том числе в криптовалюте, автомашины, компьютеры, мобильные телефоны и другие цифровые носители.

Назначена судебная компьютерно-техническая экспертиза. Проводится досудебное расследование по статье 309 УК «Организация или содержание притонов для занятия проституцией и сводничество». Совместно с заинтересованными государственными органами принимаются меры по блокировке доступа пользователей к сайту.

Ранее сообщалось, что наркосайты в Казахстане будет блокировать искусственный интеллект.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#криминал #проституция
Объявления
live comments feed...