• Главная
  • Не хотел возвращать деньги: астанчанин заказал убийство тёщи
09:00, 29 марта 2023 г.

Не хотел возвращать деньги: астанчанин заказал убийство тёщи

Фото с сайта polisia.kz

Фото с сайта polisia.kz

Астанчанин организовал убийство своей родственницы, чтобы не отдавать 500 тысяч долларов, сообщает inastana.kz со ссылкой на polisia.kz.

Управление по борьбе с организованной преступностью департамента полиции Астаны провело оперативные мероприятия в отношении ранее судимого жителя столицы, который в интересах третьего лица организовал убийство 57-летней женщины.

Не хотел возвращать деньги: астанчанин заказал убийство тёщи, фото-1, Фото с сайта polisia.kz

Фото с сайта polisia.kz

Организатор через своего знакомого заключил сделку с якобы исполнителем и отдал ему один миллион тенге предоплаты, из условленных 10 миллионов тенге, а также передал сотовый телефон с фотографией и другими данными предполагаемой жертвы. В тот же день сотрудниками УБОП наёмный убийца был установлен. Вещественные доказательства изъяты. Для задержания организатора и основного инициатора преступления сотрудники полиции провели оперативную комбинацию с имитацией убийства.

Не хотел возвращать деньги: астанчанин заказал убийство тёщи, фото-2, Фото с сайта polisia.kz

Фото с сайта polisia.kz

В результате оперативно-следственных мероприятий все участники преступления задержаны и водворены в ИВС. Установлено, что организатором убийства был родственник потерпевшей, которому в феврале этого года она передала на хранение 500 тысяч долларов США, что и послужило мотивом преступления. В интересах следствия другие обстоятельства преступления не разглашаются. Расследование продолжается.

Ранее сообщалось, что астанчанин зарезал тёщу, выбросил с 7-го этажа племянника и сбросился сам.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#криминал #убийство
Объявления
live comments feed...