• Главная
  • На 69 тысяч тенге оштрафовали астанчанина за угрозы бывшей супруге
11:00, 22 марта 2023 г.

На 69 тысяч тенге оштрафовали астанчанина за угрозы бывшей супруге

Фото с сайта pixabay.com

Фото с сайта pixabay.com

Пьяный экс-супруг сломал дверной глазок и угрожал физической расправой астанчанке, сообщает inastana.kz со ссылкой на polisia.kz.

Жительница столицы обратилась с заявлением в участковый пункт полиции № 8 УП района Алматы о принятии мер в отношении пьяного бывшего супруга, который повредил дверной глазок от квартиры и угрожал физической расправой.

41-летний астанчанин, находясь в одном из подъездов по улице Калдаякова, подошёл к квартире бывшей супруги, сломал дверной глазок, выдернул цифры от номера квартиры и, позвонив на её телефон, угрожал физической расправой.

В отношении него согласно статье 147-1 КоАП РК (умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества) составили административный протокол. Решением Специализированного межрайонного суда по административным правонарушениям Астаны мужчину оштрафовали на 20 МРП. Кроме того, полицейские в отношении него вынесли защитное предписание на 30 суток, согласно которому ему запрещается проявлять бытовое насилие, разыскивать, преследовать бывшую жену, посещать её квартиру, вести устные, телефонные переговоры и вступать в контакты иными способами, включая несовершеннолетних и (или) недееспособных членов его семьи.

Ранее сообщалось, что мужа-дебошира арестовали на 7 суток в Астане.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#разное
Объявления
live comments feed...