• Главная
  • Мужа-дебошира арестовали на 7 суток в Астане
10:00, 13 марта 2023 г.

Мужа-дебошира арестовали на 7 суток в Астане

Фото с сайта pixabay.com

Фото с сайта pixabay.com

На канал 102 позвонила астанчанка и сообщила, что пьяный супруг устроил дома скандал, унижает и оскорбляет её, сообщает inastana.kz  со ссылкой на пресс-службу ДП Астаны.

Как выяснилось, это далеко не первый случай, когда он устраивает дома пьяный скандал. Участковый инспектор Управления полиции района Алматы в отношении дебошира составил административный материал по части 2 статьи 73 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях.

Решением специализированного межрайонного суда по административным правонарушениям мужчину привлекли к административному аресту на 7 суток. За нарушение установленного особого требования к поведению правонарушителя сроком на 12 месяцев с запретом на употребления алкоголя, наркотиков и психотропных веществ мужчина будет помещен в Центр медико-социальной реабилитации на 21 день.

Для профилактики правонарушений сотрудники столичного департамента полиции проводят ОПМ «Общественная безопасность». С начала его стражи порядка выявили около 470 фактов противоправных действий в сфере семейно-бытовых отношений, 461 нарушение защитного предписания, 2246 лиц, которые нарушили покой граждан и 2231 лицо в состоянии опьянения.

Департамент полиции Астаны сообщает, что если вы стали жертвой насилия, необходимо обратиться в полицию по номеру 102 либо на телефон доверия подразделения по защите женщин от насилия 71 60 63.

Ранее сообщалось, что более 9 тысяч казахстанок обратились в кризисные центры в прошлом году.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#криминал #бытовоенасилие
Объявления
live comments feed...