• Главная
  • Фулфилмент-центр открыли в Астане
15:30, 16 марта 2023 г.

Фулфилмент-центр открыли в Астане

Фото с сайта акимата столицы

Фото с сайта акимата столицы

Аким Астаны Женис Касымбек на своей странице в Instagram рассказал об открытии в столице крупного логистического хаба, сообщает inastana.kz со ссылкой на официальный сайт акимата города.

В этом году планируется ввести 25 инвестиционных проектов. Это проекты в сфере промышленности, логистики, медицины, образования, спорта, АПК и другие. Они позволят привлечь в экономику столицы около 87 млрд тенге частных инвестиций, создать постоянные рабочие места.

Фулфилмент-центр Ozon — это крупный логистический хаб, который позволит предпринимателям масштабировать онлайн-бизнес. На хранении в нём может находиться до 9 млн различных товаров: продукты питания, стройматериалы и так далее. Фулфилмент-центр позволил привлечь 40 млрд тенге частных инвестиций.

Кроме того, в городе за счёт привлечения частных средств ведется строительство социальных объектов — школ, детсадов, медцентров, заводов, логистических центров, хлебозавода, молокоперерабатывающего завода, овощехранилища.

Ранее сообщалось, что за прошедший год объём промышленного производства в Астане вырос до 1,9 трлн тенге с индексом физического объема 101,7%.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#экономика #логистика
Объявления
live comments feed...