19:00, 28 февраля 2023 г.
Более 200 миграционных нарушений за 8 дней выявили акмолинские полицейские
Фото: polisia.kz
Более 200 нарушений миграционного законодательства выявили акмолинские полицейские, сообщает inastana.kz со ссылкой на polisia.kz.
За 8 дней проведения ОПМ «Мигрант» сотрудники миграционной службы Акмолинской области составили 214 административных протоколов, 111 из которых за нарушение законодательства в области миграции населения (по ст. 517 КоАП РК).
К примеру, 24 февраля в ходе проведения ОПМ полицейскими были установлены 8 граждан Узбекистана, работавших без разрешения. Иностранцы работали в качестве разнорабочих, строителей в одной из зон отдыха в селе Зеренда. Они привлечены к административной ответственности по ст. 517 КоАП РК.
За несвоевременное информирование органов внутренних дел о прибывших иностранцах составлено 89 протоколов в отношении принимающих лиц. За привлечение иностранной рабочей силы и трудовых иммигрантов с нарушением законодательства страны к ответственности по ст. 519 КоАП РК привлечены 14 работодателей. Кроме того, судом приняты решения о выдворении 13 иностранцев. Сокращены сроки пребывания в Республике Казахстан 41 иностранцам.
Ранее сообщалось, что 2,5 млрд тенге поступлений в бюджет ожидают от туристского взноса в Казахстане.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Объявления
16:55, 15 января
21:02, Вчера
22
live comments feed...