• Главная
  • 150 пьяных водителей задержали с начала года в Астане
18:00, 1 февраля 2023 г.

150 пьяных водителей задержали с начала года в Астане

Фото с сайта polisia.kz

Фото с сайта polisia.kz

150 пьяных водителей задержали полицейские Астаны, 14 из них оказались лишены водительских прав, сообщает inastana.kz со ссылкой на polisia.kz.

С начала года в столице выявлено 150 пьяных водителей. 14 из них управляли транспортом в состоянии опьянения, причём ранее их уже лишали водительских прав. В данном случае нарушители привлекаются к уголовной ответственности по части 1 статьи 346 УК РК, санкция которой влечёт за собой ответственность в виде ограничения либо лишения свободы на срок до 5 лет. На сегодняшний день 9 дел с указанной категорией направлено в суд.

С 1 февраля по 10 марта на территории столицы будет проводиться оперативно-профилактическое мероприятие «Общественная безопасность». В это время участковые инспекторы полиции будут осуществлять подворовой и поквартирный обход административных участков для пресечения нарушений миграционного законодательства, проверки владельцев гражданского оружия, а также лиц, состоящих на учёте в органах полиции.

В полиции напомнили, что став свидетелем правонарушения, вы можете сообщить об этом в мобильном приложении Police 102 в формате аудио- или видеозвонка либо направить текстовое, аудио-, видеосообщение с приложением фото.

Также можно направлять подобные сообщения через мобильное приложение i-Komek либо на канал 102.

Ранее сообщалось, что пьяный акмолинец угрожал взорвать газовый баллон.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#авто
Объявления
live comments feed...