• Главная
  • Пьяный акмолинец угрожал взорвать газовый баллон
10:00, 1 февраля 2023 г.

Пьяный акмолинец угрожал взорвать газовый баллон

Фото с сайта pixabay.com

Фото с сайта pixabay.com

Взорвать газовый баллон грозился вооруженный ножом пьяный житель Кокшетау, сообщает inastana.kz со ссылкой на polisia.kz.

Инцидент, который мог повлечь за собой необратимые последствия, случился вечером 30 января в одном из жилых домов микрорайона Сарыарка. В полицию Кокшетау поступило сообщение о пьяном мужчине, вооруженном ножом, который находился в подъезде на третьем этаже.

При виде полицейских горожанин забежал в свою квартиру, закрылся на ключ и начал кричать, что взорвёт газовый баллон. В это время к месту происшествия прибыли участковые инспекторы УПП №8. Угрозы мужчины оказались не просто словами: он действительно открыл газовый баллон и перерезал шланг, после чего по подъезду и квартирам начал распространяться специфический запах. И было принято решение об эвакуации жильцов. В течение нескольких минут полицейские эвакуировали 80 человек, в том числе 20 детей и двое лиц с инвалидностью.

К месту происшествия вызвали силы департамента по чрезвычайным ситуациям, прибыло 5 единиц техники ЧС, станция скорой медицинской помощи. Четверо полицейских взобрались по пожарной лестнице на балкон третьего этажа, в то время как другие сотрудники полиции отвлекали мужчину у двери. Войдя таким образом в квартиру, стражи порядка заметили мужчину, в руках он держал нож, а увидев полицейских попытался спрятаться в комнате.

В результате слаженных действий сотрудников 25-летний нарушитель был задержан и доставлен в наркологию для медицинского освидетельствования. Согласно заключения у горожанина установлена средняя степень опьянения. Поведенческих расстройств по итогам осмотра специалисты не выявили. В настоящее время по данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Ранее сообщалось, что бесплатную помощь юриста смогут получить казахстанцы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#происшествия
Объявления
live comments feed...