• Главная
  • Закладчицу на Lexus RX 300 задержали в Астане
18:00, 10 января 2023 г.

Закладчицу на Lexus RX 300 задержали в Астане

Скриншот видео: ДП столицы

Скриншот видео: ДП столицы

Сотрудники полиции задержали 29-летнюю астанчанку, которая реализовывала синтетический наркотик «мефедрон», сообщает inastana.kz  со ссылкой на ДП столицы.

Наркосбытчица продавала «товар» путём закладок. Тайники она оставляла в людных местах и скверах. При этом на «работу» девушка выезжала на собственном Lexus RX 300. В ходе обыска у девушки обнаружили и изъяли 14 свёртков с наркотиком.

В ходе обыска автомашины изъяли ещё 80 свёртков, приготовленных для сбыта, а позже нашли и тайники, из которых изъяли «закладки».

«Синтетику» девушка получала через Телеграм-канал, затем расфасованный «товар» развозила по городу и получала деньги мобильным переводом.

Общий вес изъятого мефедрона составил около 92 граммов, или 370 разовых доз, что относится к особо крупному размеру. Цена изъятого наркотика на «черном рынке» составила бы около 2 млн тенге.

В отношении астанчанки проводится досудебное расследование по части 4 статьи 296 УК РК. Задержанная водворена в изолятор временного содержания ДП города Астаны.

Ранее сообщалось, что за наркограффити молодую пару осудили на три года в Астане.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#криминал #наркотики #закладки
Объявления
live comments feed...