• Главная
  • Жительницы Кокшетау заживо сварились в квартире
15:00, 7 января 2023 г.

Жительницы Кокшетау заживо сварились в квартире

Фотограф: Erik Mclean

Фотограф: Erik Mclean

Несчастный случай произошёл из-за порыва системы отопления в доме, сообщает телеканал Astana.

Трагедия произошла в одной из многоэтажек в микрорайоне Василковка. Кипяток из труб сначала залил квартиру, а потом вытек и на лестничную площадку. Это заметили жители и сразу же забили тревогу. 

«Мы начали звонить в 109. Там говорили позвоните слесарям, то ещё куда-то. Мы где-то до 4 ночи, до 5 часа звонили по номерам всем, которые они давали. Потом участкового вызвали. Два часа мы уже по окнам стучим, по дверям. А к двери уже считайте в 5 часу, когда они уже приехали, к двери подойти невозможно было, потому что кипяток», - вспоминает жительница.

Помещение залило кипятком. Одна из погибших – пожилая женщина. Она же - владелица дома. Две другие - подруги, зашедшие в гости.

Сейчас устанавливается основная причина трагедии. 

«Данный факт внесен в единый реестр досудебных расследований. Согласно первоначальному заключению медицинского свидетельствования, причиной смерти женщин стал ожоговый шок. Назначена судебно-медицинская экспертиза. В настоящее время проводится досудебное расследование», - сообщили в пресс-службе департамента полиции области.

Всего за новогодние праздники в регионе зафиксировали 25 аварий и 10 пожаров. 

Ранее сообщалось, что гидротехнические сооружения в Акмолинской области изношены на 70%. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#дом #Кокшетау
Объявления
live comments feed...