• Главная
  • Более 300 электроавтобусов выйдут на линию в 2023 году в столице
09:00, 17 ноября 2022 г.

Более 300 электроавтобусов выйдут на линию в 2023 году в столице

Фото с сайта акимата столицы

Фото с сайта акимата столицы

В Астане в 2023 году на линию выйдут более 300 электроавтобусов. Новые электроавтобусы позволят значительно обновить автопарк, ввести новые маршруты, сократить интервал ожидания автобусов на остановках.

Как сообщает пресс-служба акимата столицы, City Transportation Systems на данный момент ведёт работу с тремя инвесторами по обновлению и пополнению автобусного парка более чем 300 электроавтобусами. За счёт частных инвестиций в городе также построен автобусный парк.

Ранее в Астане на линию выпустили 115 электроавтобусов. Зимой планируется выпустить на линию ещё 50 электроавтобусов. Преимущества электроавтобусов в их экологичности: отсутствие вредных выбросов в атмосферу, экономность при их эксплуатации и др.

Кроме того, с начала этого года проведена работа по оптимизации 27 схем маршрутов общественного транспорта, запущены новые маршруты, внедрены новые участки Bus lane, добавлено 15 остановочных пунктов и др. Всего в городе установлено 70 тёплых остановок, ещё по 20 ведутся работы по подключению к инженерным сетям.

Ранее сообщалось, что возможные локации очередей LRT назвали в Астане.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#разное
Объявления
live comments feed...