• Главная
  • Возможность вакцинации детей до 12 лет: комментарий министра
12:30, 14 декабря 2021 г.

Возможность вакцинации детей до 12 лет: комментарий министра

Возможность вакцинации детей до 12 лет: комментарий министра

Министр здравоохранения РК Алексей Цой прокомментировал возможность получения двух компонентов вакцины Pfizer при ревакцинации.

По его словам, казахстанцы будут сами решать, при появлении возможности платной вакцинации, принять одну или две дозы вакцины.

Но при ревакцинации рекомендована одна доза, то есть третий компонент, — сказал Алексей Цой в кулуарах после заседания Правительства.

Также министр прокомментировал возможность получения вакцины детьми до 12 лет при наличии согласия родителей.

Сейчас это в Казахстане запрещено, потому что у нас нет четкой рекомендации от производителей. В данный момент по инструкции от производителей рекомендовано от 12 лет и старше, — отметил глава Минздрава.

Ранее министр сообщил о снижении заболеваемости коронавирусом в Казахстане. В республике зарегистрировано 980 372 случая коронавирусной инфекции с положительным ПЦР тестом и 83 437 случаев с отрицательным ПЦР тестом, выздоровело более 96% больных. 

Напомним, ранее сообщалось, что в мировом рейтинге на один миллион населения Казахстан по заболеваемости находится на 110 месте, по летальности — на 102 месте из 222.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#здоровье
Объявления
live comments feed...