• Главная
  • В Нур-Султане открыли смотровую площадку и Колизей уличного спорта
16:00, 18 июля 2021 г.

В Нур-Султане открыли смотровую площадку и Колизей уличного спорта

Фото предоставлено пресс-службой акимата Нур-Султана

Фото предоставлено пресс-службой акимата Нур-Султана

В столице открыли первый в городе колизей уличного спорта «NS street life» и смотровую площадку.

Об открытии объектов сообщил аким столицы Алтай Кульгинов на своей странице в instagram.

Колизей уличного спорта «NS street life» расположен в районе Алматы на пересечении улиц Мунайтпасова и проспекта Тауелсиздик (в районе площади защитников Отечества). 

«Так, построили и открыли для жителей первый в городе колизей уличного спорта «NS street life». Это двухуровневая мультифункциональная арена. Здесь наши горожане и гости столицы смогут играть в баскетбол, футбол, также проводить соревнования по данным видам спорта, в том числе турниры по боксу и танцам. На втором этаже расположили теневые навесы»,- написал Кульгинов.

Аким добавил, что рядом с колизеем построят скейт-площадку.

«В парке вдоль набережной реки Есиль благоустроили ещё несколько зон для детей и взрослых: там появились холмы с горками, игровая зона «питон», большая песочница, различные игровые элементы, тихие зоны для взрослых. Кроме того, в том районе установили двухэтажную смотровую площадку, откуда открывается вид на реку и район. Недалеко от той территории находится наше подмостовое пространство. Где также есть зоны для игр в баскетбол, воркаут-площадки, зоны для йоги, футбольное поле»,- написал аким столицы.

В заключение Кульгинов добавил, что создание комфортных общественных пространств позволяет охватить как можно больше горожан местами, где они смогут проводить досуг с пользой для здоровья, заниматься спортом. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#культура
Объявления
live comments feed...