• Главная
  • Видео со школьных камер в Казахстане будет под контролем полиции
14:00, 18 мая 2021 г.

Видео со школьных камер в Казахстане будет под контролем полиции

Изображение Gerd Altmann с сайта Pixabay

Изображение Gerd Altmann с сайта Pixabay

На аппаратном совещании Министра образования и науки Асхат Аймагамбетов вновь поднял вопрос безопасности школьников Казахстана.

«Самый главный вопрос - благополучие и безопасность детей. Родители, когда отправляют своего ребенка в школу, детский сад или колледж должны понимать, что они отправляют в безопасное место. Для этого необходимо создать все условия. Чудовищные события в Казани должны стать для нас уроком. Мы об этом уже говорили. Должны быть комплексные, системные меры. Есть поручение президента, надо к этому отнестись со всей серьезностью,» - поручил Асхат Аймагамбетов.

Так, министр сообщил, что камеры видеонаблюдения должны передавать четкий, хороший сигнал, соответствовать по качеству и синхронизироваться с полицейскими центрами оперативного реагирования. В школах также будут предусмотрены «тревожные кнопки» для экстренного вызова полиции.

А также...

Ранее сообщалось, что учебные заведения оборудуют контроль-пропускной системой и турникетами. Также, для безопасности детей, будет предусмотрен бюджет для обеспечения специализированной охраны.

Напомним, страшная трагедия произошла на прошлой неделе в Казани. Бывший ученик Гимназии 175, вооруженный 19-летний студент, проник в стены школы, взорвал самодельную бомбу, устроил стрельбу.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#школа
Объявления
live comments feed...