• Главная
  • Родственнику Асель Айтпаевой предъявили обвинение в ее изнасиловании
11:00, 15 мая 2021 г.

Родственнику Асель Айтпаевой предъявили обвинение в ее изнасиловании

Прокуратура Грузии заочно предъявила обвинение Мурату Мейрбекову в изнасиловании Асель Айтпаевой, сообщает телеканал КТК.

Родители Асель Айтпаевой написали заявление в Генпрокуратуру с требованием экстрадировать Мурата Мейрбекова в Грузию, который в конце апреля пригласил девушку на работу в автосалон. Мужчина приходится семье Айтпаевых дальним родственником, и в его доме Асель остановилась, когда прилетела в Рустави.

Полиция установила, что мужчина, прибегая к физическому насилию, дважды вступил в недобровольную сексуальную связь с девушкой. В ближайшее время Тбилисский городской суд должен определить меру пресечения для подозреваемого.

Корреспонденты телеканала нашли столичный адрес Мурата, но дома его не оказалось. Известно, что мужчина дважды женат, воспитывает двоих детей и сейчас ждет третьего. Близкие Мурата уверены, что мужчина не виноват.

Что произошло?

По предварительным данным, девушка упала с 9-го этажа и скончалась. Грузинская полиция возбудила уголовное дело по подозрению в доведении до самоубийства. Двоюродная сестра погибшей рассказала, что перед смертью девушка успела отправить своей подруге аудиозапись, на которой слышно, как неизвестный мужчина угрожает ей расправой.

12 мая тело погибшей в Грузии казахстанки доставили на родину.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#криминал
Объявления
live comments feed...