• Главная
  • Вакцинация отечественной QazVac стартовала в Нур-Султане
10:30, 26 апреля 2021 г.

Вакцинация отечественной QazVac стартовала в Нур-Султане

Изображение Willfried Wende с сайта Pixabay

Изображение Willfried Wende с сайта Pixabay

Первая партия вакцины в количестве шесть тысяч доз поступила на склады управления общественного здравоохранения, передает inAstana.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Всего же на складах управления в наличии порядка 55 тысяч доз вместе со «Спутник-V».

«Только на прошлой неделе прошла отгрузка первой партии казахстанской вакцины QazVac, и сегодня мы уже имеем возможность вакцинировать ею население при их желании», - отметил руководитель Управления общественного здравоохранения Тимур Муратов.

Муратов отметил, что перед вакцинацией граждане могут сами выбрать, какой вакциной хотели бы привиться. На выбор пока российский «Спутник-V» и казахстанская вакцина QazVac. Отечественная вакцина уже распределена по поликлиникам и торгово-развлекательным центрам.

«В сутки мы прививаем до шести тысяч человек. По началу население с большой осторожностью относились к вакцинации. Но проводя масштабную разъяснительную работу, что не получить прививку куда опасней для здоровья и только так мы можем себя обезопасить от заражения, граждане стали охотно пополнять ряды вакцинируемых», - добавил руководитель УОЗ.

Так, за одни сутки, прививочные зоны в торговых центрах вакцинируют до 250 человек. Пункты вакцинации работают в ТРЦ Mega Silk Way, Keruen, «Хан Шатыр» и «Абу-Даби Плаза».

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#медицина
Объявления
live comments feed...