12:30, 23 апреля 2021 г.
Президент Казахстана поблагодарил ученых за разработку QazVac
Президент Казахстана Касым-Жомар Токаев опубликовал твит о казахстанской вакцине QazVac, передает inAstana.kz.
В своем паблике глава государства поблагодарил всех людей, участвовавших в разработке вакцины и сообщил, что будут предприняты все меры для увеличения производства.
"Первая партия вакцины QazVac поступила в регионы страны. Производство вакцины будет увеличено, чтобы сделать ее доступной всем гражданам. Казахстан стал одним из немногих государств, создавших свою вакцину. Благодарю ученых и всех специалистов, участвовавших в ее разработке", - пишет президент.
Напомним, вчера научный институт биологической безопасности отгрузил первую партию в количестве 50 тысяч доз на склады СК "Фармация". С 26 апреля препарат будет доступен для вакцинации населения.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Объявления
16:55, 15 января
11:01, 2 января
20
21:02, Вчера
22
live comments feed...