• Главная
  • Подготовку к дезинсекции начали в Нур-Султане
21:00, 12 апреля 2021 г.

Подготовку к дезинсекции начали в Нур-Султане

Изображение Pitsch с сайта Pixabay

Изображение Pitsch с сайта Pixabay

Дезинсекцию и дератизацию проведут в парках, скверах, на водоемах, а также в частном секторе столицы, передает inAstana.kz со ссылкой на пресс-службу департамента санитарно-эпидемиологического контроля Нур-Султана.

Данные мероприятия будут проходить в ночное время суток с 21:00 до 4.:00 утра в течение шести туров, которые длятся 15 дней в месяц.

«С установлением плюсовой температуры комары начнут активно подниматься, поэтому мы уже начали устанавливать защитные барьеры в местах зимовок комаров. После появления личинок 1-2 возраста, с учетом того, что окраины города имеют камышово-травянистую растительность, 14-15 апреля начнется массовая масштабная гнусоистребительная работа»,-сказала специалист Департамента санитарно-эпидемиологического контроля Нур-Султана, Нагима Шатаева.

С 15 апреля начнется весенний тур по проведению дератизационных мероприятий.

«Дератизация проводится с использованием зерновых ядоприманок, включающих в себя препарат Бромадиолон, разрешенный к применению в РК. Такие мероприятия необходимы для снижения численности грызунов и предупреждения распространения особо опасных инфекционных заболеваний. Коммерческие объекты, многоквартирные жилые комплексы, объекты здравоохранения и образования обслуживаются на основании индивидуальных договоров и работы осуществляются за счет обслуживающей компании»,- добавили специалисты.

Жители частного сектора будут получать бесплатные ядоприманки, и на месте будет проводиться инструктаж по правилам безопасности. Специалисты обрабатывают жилые дома в три тура.

Площадь обрабатываемых открытых территорий составит 3112 гектаров.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#экология
Объявления
live comments feed...