• Главная
  • Эпидситуация в Нур-Султане остается нестабильной - санврач
13:00, 8 апреля 2021 г.

Эпидситуация в Нур-Султане остается нестабильной - санврач

Изображение Klaus Hausmann с сайта Pixabay

Изображение Klaus Hausmann с сайта Pixabay

Главный государственный санитарный врач столицы Сархат Бейсенова сообщила, что с начала пандемии в Нур-Султане коронавирусом заболели свыше 34 тысяч человек, передает inAstana.kz.

Санврач столицы отметила, что город на протяжении месяца находится в красной зоне.

«С начала текущего года число заболевших по городу превысило 15 тысяч, с начала пандемии зарегистрировано более 34 000 случаев. Из них 21 000 - симптомные и свыше 12 000 – бессимптомные»,- сказала Сархат Бейсенова.

С марта в столице наблюдается устойчивый рост заболеваемости и по итогам марта и 7 дней апреля зарегистрировано на 2 338 случаев больше, чем в январе и феврале.

«С 17 марта ежедневный прирост заболеваемости превышал 1% с последующим снижением с 20 по 25 марта до 0,64 %. В течение последних 12 дней данный показатель сохраняется в среднем в пределах 1,2%. За последние сутки зарегистрировано 578 первичных случаев, т.е. 404 случая с симптомами, 174 бессимптомных случаев. Показатели заболеваемости за последнюю неделю на 23% выше уровня предыдущей недели, интенсивный показатель на 100 тыс. населения составил 249,6. Репродуктивное число выше единицы», - отметила главный санврач столицы.

Горожан призвали строго соблюдать саннормы. В столице началась запись на вакцинацию против коронавируса.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#здоровье
Объявления
live comments feed...