• Главная
  • Число прививочных пунктов увеличили в Нур-Султане
15:00, 6 апреля 2021 г.

Число прививочных пунктов увеличили в Нур-Султане

Изображение Willfried Wende с сайта Pixabay

Изображение Willfried Wende с сайта Pixabay

Число прививочных пунктов увеличилось с 36 до 100, передает inAstana.kz. Об этом на своей странице в instagram сообщил аким столицы Алтай Кульгинов.

Алтай Кульгинов сообщил о том, что число прививочных пунктов увеличили почти в три раза. Это поликлиники, центры семейного здоровья, врачебные амбулатории. Время работы пунктов вакцинации также продлили с 8:00 до 00:00 часов.

Все желающие вакцинироваться могут оставить заявку. Это предварительно записаться в свою поликлинику по месту прикрепления. Список с контактными номерами, адресами организаций первичной медико-санитарной помощи здесь.

Записаться на вакцинацию можно через мобильное приложение Damumed. Пациенту необходимо записаться на прием к участковому врачу и в примечании указать, что хочет получить прививку против КВИ.

Примечательно, что централизованный прием заявок появится в скором времени на сайте электронного правительства

Медучреждения столицы готовы принять всех желающих.

«Тем не менее, подготовили инфраструктуру ряда торгово-развлекательных центров, к примеру, как ТРЦ Mega Silk Way. Кроме того, готовность выразили и гостиницы города. В случае необходимости, в них также можем развернуть пункты вакцинации»,- написал Кульгинов.

Аким добавил, что вакцинированным также следует соблюдать санитарные нормы и носить маски.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#здоровье
Объявления
live comments feed...