• Главная
  • В Акмолинской области к Крещению готовят 31 купальню
17:30, 15 января 2021 г.

В Акмолинской области к Крещению готовят 31 купальню

Изображение Andrej Goncharov с сайта Pixabay

Изображение Andrej Goncharov с сайта Pixabay

В следующий вторник, 19 января, православные отмечают праздник Крещения Господня. В ДЧС области рассказали о правилах купаний в этом году с учетом ситуации с пандемией, передает inAstana.kz.

В наше время в прорубь окунаются не только православные, но и люди всех религий, а также неверующие.  Так к примеру, в прошлом 2020 году по области окунались более 15 тысяч жителей и ни одного случая серьезного заболевания, или несчастного случая зафиксировано не было.

"Учитывая то, что у нас область вошла в красную зону, отдельные требования будут и от СЭС. На сегодня в регионах готовится 31 купальня. Не готовятся купеля в 4 регионах: Кокшетау, Егиндыкольский район, Целиноградский район и район Биржан Сал. В данных регионах пока подготовительных мероприятий не проводится. Но впереди еще 4 дня, всё может изменится", - сообщил заместитель руководителя ДЧС Акмолинской области Канат Доспаев.

Напомним, главный санитарный врач страны заявил на онлайн-брифинге, что каждый регион будет отмечать праздник Крещения по собственному усмотрению в зависимости от эпидситуации.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#крещение пандемия
Объявления
live comments feed...