• Главная
  • Как пройдут крещенские купания в условиях карантина, рассказал главный санврач Казахстана
18:30, 13 января 2021 г.

Как пройдут крещенские купания в условиях карантина, рассказал главный санврач Казахстана

Изображение Aksel Lian с сайта Pixabay

Изображение Aksel Lian с сайта Pixabay

Вице-министр здравоохранения и главный санитарный врач страны Ерлан Киясов на брифинге в СЦК сообщил о том, что традиционные купания в связи с православным праздником крещения из-за пандемии отменяться не будут, передает inAstana.kz.

По словам вице-министра, каждый регион в зависимости от эпидемиологической ситуации будет предпринимать свои требования по соблюдению санитарных норм.

"В отдельных регионах по усмотрению санитарных служб возможно введение ограничений, но в целом по стране, где ситуация благоприятная, эти мероприятия не запрещены. Мы направили в адрес местных исполнительных органов циркулярное письмо, чтобы соответствующим образом подготовить места, где будут осуществляться крещенские купания", - сообщил Ерлан Киясов.

При проведении мероприятий должен соблюдаться комплекс мер по санитарной защите: социальная дистанция, индивидуальная безопасность граждан и так далее.

Напомним, праздник крещения пройдет 19 января. В этот день традиционно люди окунаются в прорубь, море, реки и другие водоемы. Считается, что вода в любых ее видах является святой.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#крещение пандемия
Объявления
live comments feed...