• Главная
  • ВОЗ: В этом году пандемия может быть более тяжелой
21:30, 14 января 2021 г.

ВОЗ: В этом году пандемия может быть более тяжелой

Изображение fernando zhiminaicela с сайта Pixabay

Изображение fernando zhiminaicela с сайта Pixabay

Специалисты Всемирной организации здравоохранения предполагают, что этот год может оказаться еще более тяжелым, чем 2020-ый, передают РИА Новости.

Такое мнение во время прямого эфира высказал директор программы по чрезвычайным ситуациям Всемирной организации здравоохранения Майкл Райан.

"Мы вступаем во второй год пандемии, и он может оказаться даже более тяжелым, учитывая динамику распространения коронавируса и некоторые проблемы, которые мы наблюдаем", — заявил он.

Представитель ВОЗ подчеркнул, что данные, поступившие в организацию за последние две недели, указывают на то, что заболеваемость "вновь достигла пика".

В Северном полушарии, особенно в Европе и Северной Америке, наблюдается "идеальный шторм". Факторами, приведшими к увеличению распространения инфекции, стали морозы, скопление людей внутри помещений, а также циркулирующие новые штаммы коронавируса.

По данным ВОЗ, количество заражений коронавирусом во всем мире превысило 90 миллионов, почти два миллиона человек скончались. За минувшие сутки в мире выявили 546 016 новых случаев COVID-19 и 9884 летальных исхода.

Напомним, вчера на брифинге СЦК вице-министр здравоохранения и науки РК отметил рост заболеваемости по коронавирусу и в Казахстане. Однако нового, более заразного штамма коронавируса, в нашей стране пока не зарегистрировано.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#пандемия коронавирус
Объявления
live comments feed...