• Главная
  • О состоянии пострадавших при взрыве в кафе рассказали в горздраве Нур-Султана
14:00, 22 ноября 2020 г.

О состоянии пострадавших при взрыве в кафе рассказали в горздраве Нур-Султана

Фото пресс-служба акимата Нур-Султана

Фото пресс-служба акимата Нур-Султана

После обследования медики госпитализировали 23 человека, передает inAstana.kz.

В управлении общественного здравоохранения Нур-Султана сообщили, что в 12:24 на пульт «103» поступил вызов с места происшествия. Через 6 минут на место прибыли сотрудники скорой помощи, 24 бригады. Всего в происшествии пострадало 35 человек.

«Все они незамедлительно были доставлены в городские стационары. После обследований медицинскими специалистами 23 человека было госпитализированы, 11 пострадавших с незначительными травмами отправлены на амбулатрное лечение», - сообщил в управлении общественного здравоохранения Нур-Султана.

Пациенты госпитализированы в Многопрофильные городские больницы №1 и №2 с термическими ожогами различной степени, отравление угарным газом средней степени тяжести. Остальные пациенты с политравмами и сотрясением головного мозга с профильные отделения больниц.

В полиции столицы сообщили, что по факту начато досудебное расследование по статье 292 части 2 УК РК (Нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека). Назначены пожаро-техническая и судебная экспертизы.

Напомним, что 21 ноября в коттедже, переоборудованном под кафе в микрорайоне Шубары произошел взрыв газового баллона.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#взрыв #пострадавшие
Объявления
live comments feed...