• Главная
  • Избиение отчимом 4-летнего ребенка: как чиновники Нур-Султана помогли жертве насилия
18:00, 28 мая 2020 г.

Избиение отчимом 4-летнего ребенка: как чиновники Нур-Султана помогли жертве насилия

кадр из видео телеканала Евразия

кадр из видео телеканала Евразия

Мать и дочь в настоящее время находятся в безопасности. Подозреваемый в избиении, 46-летний спортсмен водворен в ИВС. Пострадавшим оказывается юридическая и психологическая помощь, передаёт Sputnik Казахстан.

Заместитель руководителя управления образования Нур-Султана Римма Имангазинова рассказала о состоянии 4-летней девочки, которую избивал отчим.

"В день обращения, 23 апреля, сотрудники органов опеки и попечительств, представители ювенальной полиции Нур-Султана навестили мать и ребенка, предоставили им временное жилье и оказали необходимую помощь", - рассказала Имангазинова на брифинге в столичном акимате.

Девочке проведено полное медицинское обследование. С пострадавшими регулярно работают психологи и юристы.

В настоящее время мама девочки оканчивает колледж. В этом ей также содействуют специалисты управления образования, заверила спикер. В дальнейшем девушке обещают помочь найти работу.

Напомним, за "плохое поведение" бойфренд избивал ребенка руками и палкой. Все лицо девочки было в синяках. Мать девочки обратилась к журналистам с просьбой оградить ее от угрозы.

"Он сказал, что она упала с лестницы, но она не упала. Она сама мне рассказала, как он бил ее руками, палкой, когда мы вышли оттуда. Я верю своему ребенку. Я очень хочу, чтобы полиция меня поддержала, приняла заявление. Я к ним обратилась, а они еще меня обвинили в том, что я сама избила дочь", - рассказывала плачущая мама.

Позже избитая малышка рассказала, что мужчина тайно ставил ее в угол. Сама же Виктория призналась, что боялась давать интервью: ухажер поначалу требовал отдать девочку в детский дом, а после отказа угрожал, что не даст спокойной жизни. Якобы у него есть связи, благодаря которым женщину посадят в тюрьму.

Однако в итоге история получила широкий резонанс и лишение свободы грозит нерадивому бойфренду. Ему грозит до 7- ми лет лишения свободы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#избитыйребенок
Объявления
live comments feed...