• Главная
  • Возобновление работы детских садов отложили в Нур-Султане
16:42, 26 мая 2020 г.

Возобновление работы детских садов отложили в Нур-Султане

@stroytex.kz

@stroytex.kz

К вопросу возобновления работы дошкольных образовательных учреждений в Нур-Султане вернутся к середине июня. Об этом сообщил аким столицы Алтай Кульгинов на брифинге в СЦК, передает inAstana.kz.

По словам градоначальника, по просьбе семей, где оба родителя работают и не имеют возможности оставлять детей дома, в столицы были запущены дежурные группы в детских садах.

«Если в детских садах в целом количество детей составляет свыше 55 тысяч человек, то в дежурных группах сейчас наблюдается посещение около трех тысяч, то есть это небольшое количество. Поэтому мы сейчас не будем торопиться открывать детские сады, к этому вопросу мы вернемся к середине июня в зависимости от эпидемиологической ситуации. Остальные садики, которые родители хотят посещать, будут работать по дежурным группам в количестве до 15 детей в одной группе», – отметил Кульгинов.

Детские лагеря также пока не откроются в столице. 

Напомним, 22 мая руководитель управления образования Нур-Султана Шолпан Кадырова сообщала, что с 1 июня планировалось возобновить работу всех детских садов и организаций дополнительного образования в штатном режиме. Также планировалось летний отдых для детей организовать через работу загородных лагерей.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#детскийсад #лагерь
Объявления
live comments feed...