• Главная
  • Культурная программа в режиме онлайн доступна в Нур-Султане
15:00, 8 апреля 2020 г.

Культурная программа в режиме онлайн доступна в Нур-Султане

@mos.ru

@mos.ru

Культурные мероприятия в столице не отменились, а перешли на просторы интернета. Жители страны могут наслаждаться концертами, спектаклями, мастер-классами и интервью не выходя из дома, передаёт inAstana.kz.

Об этом на странице в Facebook сообщает пресс-служба акимата Нур-Султана. Жителям предлагают принять участие в челленджах и флешмобах.

В рамках проекта NS-music на страницах в Инстраграм столичная филармония показала концерты Рустема Жугунусова, Майры Ильясовой, Доса, Argonya и других.

“Также запущен проект “Звезда на карантине”, организованный Министерством культуры и спорта РК совместно с АО “Казахтелеком”. Благодаря ему прошел концерт ведущей солистки “Астана Опера” Майры Мухамедкызы, а завтра, 9 апреля, в 21:00 зрителей порадует группа Mezzo. Насладиться выступлением можно на ютуб-канале «Казахтелекома», на страницах «Инстаграма» @mcs_govrk и @bizbirgemiz, а также на странице в «Фейсбуке» onlinedabol”, - говорится в сообщении.

Творческие вечера в период ЧП проходят и на страничкам Инстаграма @teatrkukolnursultan и @nomad_teatry. Здесь можно посмотреть выступления солистов “Астана опера” и “Астана балет”.

Для желающих подискутировать на страничках @ns_madeniet и @askhatmaemirov ежедневно в 19:00 начинается прямой эфир с разными представителями интеллигенции. Все участники могут задавать интересующие вопросы.

Напомним, ранее в акимате сообщали о проведении онлайн языковых курсов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#культура онлайн Нур-Султан
Объявления
live comments feed...