• Главная
  • Столичные врачи возмущены поведением неблагоразумных мам с детьми
15:00, 3 апреля 2020 г.

Столичные врачи возмущены поведением неблагоразумных мам с детьми

@https://b1.m24.ru

@https://b1.m24.ru

Медики из Нур-Султана удивлены халатным отношением женщин, продолжающим гулять с колясками во дворах столицы. По словам врачей, неокрепший иммунитет младенцев в большей мере подвергается риску заражения коронавирусом, передаёт inAstana.kz со ссылкой на акимат Нур-Султана.

Врачи рассказали, что ежедневно борются за жизнь пациентов, подвергая опасности себя и свою семью. Каждый выздоровевший - праздник для персонала. В то же время им приходиться видеть печальную картину: женщины безмятежно гуляют во дворах со своими детьми, не заботясь об их здоровье.

“Нас крайне возмущает тот факт, что есть беспечные родители, которые несмотря на запрет выходить из дома без причины, гуляют со своими детьми. О чем вы думаете? Если вы не печётесь о своём здоровье, то почему не думаете о своих же детях? Гуляют с колясками, грудничками. У маленьких детей иммунитет неокрепший. Не должно быть халатного отношения, иначе вы рискуете попасть в больницу”, - отметили врачи.

В режиме карантина запрещено без надобности покидать свои дома. За исключением похода в магазин или аптеку, расположенные неподалеку от места жительства.

За нарушение режима 2 апреля к административной ответственности было привлечено более 60 человек. В суд направлено 26 дел, 15 людей оштрафованы.

Всего же, за время режима ЧП в столице заведено 560 административных дел, более 100 из них - за нарушение въезда/выезда через блокпосты.

Увеличены наряды полиции, стражи порядка ведут круглосуточное дежурство. За блокпостами следят при помощи дронов.

Ранее сообщалось, что столичные стражи порядка начали проверку соблюдения установленных ограничений. За несоблюдение нововведений нарушителям грозит штраф в размере 10 МРП или арест до 15 суток

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#нарушение ЧП беспечные мамы Нур-Султан
Объявления
live comments feed...