• Главная
  • Полицейские Нур-Султана проверяют соблюдение введенных ограничений
13:00, 29 марта 2020 г.

Полицейские Нур-Султана проверяют соблюдение введенных ограничений

Полицейские Нур-Султана проверяют соблюдение введенных ограничений

Полицейские Нур-Султана патрулируют улицы, передает inAstana.kz со ссылкой на пресс-службу акимата Нур-Султана.

Cтражи порядка будут составлять протокола в случае нарушений карантинного режима. Исключение составляют выход в продуктовый магазин, аптеку, на работу и выгул собак.

В столице также установили запрет на собрания группами более трех человек в общественных местах.

За несоблюдение карантинного режима гражданам грозит штраф в размере десяти МРП или арест сроком да 15 суток (статья 476 КоАП РК).

«Наша главная цель предупредить как можно больше людей о мерах предосторожности. Поскольку наш город впервые закрыт на карантин из-за угрозы распространения опасного вируса, сейчас очень важно проводить  разъяснительную работу. Используя громкую связь при патрулировании, мы рассчитываем, что жители обратят внимание на важность соблюдения правил и ограничения, которые сейчас действуют», - сообщили в пресс-службе ведомства.

Немаловажно, что полицейские рискуют собственным здоровьем, находясь на борьбе с вирусом. Не стоит пренебрегать требованиям карантинного режима.

Ранее сообщалось, что полицейские Нур-Султана будут проверять причину выхода горожан из дома. Усиление карантина вступило в силу 28 марта в 00:00 часов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#столица #полиция #патруль #ЧП #коронавирус #карантин
Объявления
live comments feed...