• Главная
  • Акмолинскую область проверили на опасность наводнения с высоты птичьего полета
11:30, 3 апреля 2020 г.

Акмолинскую область проверили на опасность наводнения с высоты птичьего полета

@tomsk-novosti.ru

@tomsk-novosti.ru

Заместитель министра внутренних дел РК Юрий Ильин в компании заместителя председателя КЧС МВД Барата Дузакбаева, а также заместителя акима и начальника ДЧС Акмолинской области совершили облёт паводковых мест, передаёт inAstana.kzсо ссылкой на polisia.kz.

Были рассмотрены русла рек и территории нескольких районов. В ходе проверки было установлено, что на водных объектах лёд начинает подтаиватьНа реках Шагалалы, Жабай и Есиль местами наблюдаются остаточные забереги, на большей части водных объектов наблюдается вода на льду, закраины и промоины. В целом паводковая обстановка в регионе стабильная и входит в свою активную фазу.

Мы изучили паводковую ситуацию от Нур-Султана до Атбасара. В целом поводов для переживаний нет. Большая часть рек подо льдом. Тем не менее есть большие снежные запасы, которые в перспективе при повышении температуры начнут интенсивно таять. В целом по Атбасару, Талапкеру и другим населенным пунктам, можно сказать, что угроза подтопления на данное время не существует. Задействованные силы и средства ДЧС области переброшены в режиме карантинных мероприятий в населенные пункты Талапкер иЖибек Жолы. Дополнительно готовы перебросить силы и средства из Южных регионов республики. Принимать решение будем к концу недели, – проинформировал Юрий Ильин.

В Атбасарском, Целиноградском, Астраханском и Аршалынских районах в противопаводковых работах задействованы более 150 человек, 62 единиц техники и 15 мотопомп. В случае ЧП на борьбу с паводками готовы выйти более 2 500 человек и свыше 1000 единиц техники.

Ранее аким Нур-Султана сообщил, что риски подтопления столицы практически сняты.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#паводки Акмолинская область угроза наводнения
Объявления
live comments feed...