• Главная
  • Полицейские будут проверять причину выхода из дома горожан в Алматы и Нур-Султане
16:28, 27 марта 2020 г.

Полицейские будут проверять причину выхода из дома горожан в Алматы и Нур-Султане

Полицейские будут проверять причину выхода из дома горожан в Алматы и Нур-Султане

Министр информации и общественного развития Даурен Абаев сообщил, что после вступления в силу решения об усилении режима карантина в Нур-Султане и Алматы, полицейские будут вправе проверять, зачем граждане выходят из дома.

На брифинге министр информации и общественного развития Даурен Абаев сообщил, в каких случаях смогут выходить на улицу жители Алматы и Нур-Султана, и как сотрудники полиции будут проверять соблюдение этих правил.

«С полуночи 28-го марта начнут действовать строгие ограничения на выход из жилища. Исключение составляют только покупка продуктов и лекарств, а также выход на работу. С 30-го марта большинство организаций работать не будут. Граждане вышедшие на улицу должны быть готовы к тому, что сотрудники полиции могут их спросить, куда они направляются. Тем, кто работает, желательно иметь телефоны непосредственного руководителя или сотрудника кадровой службы, которые бы подтвердили его выход на работу. Продуктовые магазины и аптеки находятся вблизи к жилым домам, поэтому сотрудники полиции будут вправе проследить, действительно ли гражданин направляется для покупок с последующим возвращением домой», - сообщил Даурен Абаев.

Министр уточнил, что граждане также могут выгуливать животных рядом с домом. Если люди вышли по другим причинам, то их могут привлечь к административной ответственности в виде предупреждения, а затем штрафа в размере 26,5 тысяч тенге. В случае неподчинения представителю власти могут привлечь к уголовной ответственности.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#коронавирус #коронавирусизкитая #коронавирусказахстан #коронавирусалматы #коронавирусастана #коронавируснурсултан #воз #пандемиякоронавируса #коронавируснаяинфекция #чпказахстан #возкоронавирус
Объявления
live comments feed...