• Главная
  • Блокпосты не обойти: в Нур-Султане предупредили об опасности услуг таксистов-нелегалов
13:30, 23 марта 2020 г.

Блокпосты не обойти: в Нур-Султане предупредили об опасности услуг таксистов-нелегалов

@3654.ru

@3654.ru

В акимате Нур-Султана обратились к жителям Карагадинской, Павлодарской, Акмолинской, Костанайской областей и близлежащих к столице населённых пунктов с просьбой не прибегать к услугам таксистов-нелегалов, которые обещают беспрепятственный проезд в столицу, минуя блокпосты, передаёт inAstana.kz со ссылкой на официальную страницу акимата в Facebook.

Как сообщалось, 22 марта с 00:00 часов в связи с карантином прекращены перевозки пассажиров всеми видами транспорта в Нур-Султан и из него, все въезды и выезды из города закрыты. Расставлены блокпосты.

Акимат столицы призывает всех граждан соблюдать закон и не искать способы и пути незаконного пересечения блокпостов. Такие попытки будут жестко пресекаться со стороны правоохранительных органов. Нарушителям порядка грозит административная ответственность, предусмотренная статьёй 476 КРКобАП «Нарушение режима чрезвычайного положения».

«Отметим, что в период карантина разрешен въезд в Нур-Султан транспорта, доставляющего продукты питания, а также другие продукты, которые обеспечивают жизнедеятельность нашего города. Все предпринимаемые меры направлены исключительно на охрану здоровья и жизни граждан», – подчеркнули в столичном акимате.

С 19 марта в Нур-Султане и Алматы был объявлен карантин, полицейские проверилина блокпостах 10 800 транспортных средств. Ранее сообщалось о разработке приложения для быстрой регистрации на блокпостах в Нур-Султане. Накануне пьяный водитель BMW попытался прорваться через блокпост в поселке Косшы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#такси #блокпост #карантин #штраф
Объявления
live comments feed...