• Главная
  • Через блокпост в Нур-Султане пытался проехать пьяный водитель
19:00, 22 марта 2020 г.

Через блокпост в Нур-Султане пытался проехать пьяный водитель

Иллюстративное фото: replyua.net

Иллюстративное фото: replyua.net

В Нур-Султане пьяный водитель пытался прорваться через блокпост. Нарушитель задержан, передает inAstana.kz со ссылкой на пресс-службу столичного Департамента полиции.

Как сообщили в ведомстве, 30-летний водитель «BMW» в состоянии алкогольного опьянения пытался проехать блокпост в сторону поселка Косшы.

«Нами была остановлена машина марки «BMW», после чего, согласно алгоритму действий, к авто направился санитарный врач, но водитель резко начал движение. Нам пришлось заблокировать путь и остановить нарушителя. По результатам проведенного медицинского освидетельствования мужчина оказался в состоянии алкогольного опьянения средней степени тяжести», – рассказал дежуривший на блокпосту сотрудник полиции.

Согласно постановлению Специализированного межрайонного административного суда Нур-Султана, данный гражданин взят под арест сроком на 15 суток и лишен водительского права на семь лет. Кроме того, на нарушителя наложен штраф в размере 40 МРП.

С 19 марта в Нур-Султане и Алматы был объявлен карантин, полицейские проверили на блокпостах 10 800 транспортных средств. Ранее сообщалось о разработке приложения для быстрой регистрации на блокпостах в Нур-Султане.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#блокпост #Нур-султанновости #полиция #водитель #пьяный #задержание #карантин
Объявления
live comments feed...