• Главная
  • Астанчанин приспособил под мусорку соседскую детскую коляску
16:25, 6 марта 2020 г.

Астанчанин приспособил под мусорку соседскую детскую коляску

иллюстративное: @pxhere.com

иллюстративное: @pxhere.com

Житель Нур-Султана поленился идти к мусорному контейнеру и выбросил бытовые отходы в детскую коляску, которую его соседи оставили в подъезде. Стражи порядка уже нашли и оштрафовали нарушителя, передаёт inAstana.kz.

Одна из жительниц дома посвятила своему изнеженному соседу пост в Instagram, который прочитали и стражи порядка.

«Сотрудники полиции отреагировали на пост в Инстаграмм, в котором жительница города сообщила о нарушителе, выбросившем мусор в детскую коляску. Женщина стала свидетелем того, как молодой человек, не утруждая себя дойти до мусорного контейнера, оставляет мусор в детской коляске, которая находилась в подъезде дома по улице 187. Сотрудники полиции незамедлительно откликнулись на сообщение. Личность нарушителя установлена», – рассказали в пресс-службе Департамента полиции Нур-Султана.

23-летнего астанчанина, который не увидел разницы между мусорным контейнером и детской коляской, согласно части 1 статьи 434-2 (Загрязнение мест общего пользования) Кодекса РК об административных правонарушениях оштрафовали на пять МРП.

«Департамент полиции выражает особую благодарность представителям общественности, чья активная гражданская позиция способствует прививанию у населения принципов «нулевой терпимости» к беспорядку и правонарушениям, а также неотвратимости наказания за совершённые противоправные деяния», – отметили стражи порядка.

Как сообщил месяцем ранее начальник полиции Нур-Султана Ержан Саденов, столичная общественность оказывает существенную помощь в профилактике правонарушений. В прошлом году с её помощью раскрыто восемь преступлений и выявлено 1 600 административных правонарушений. По итогам года за активное участие в охране правопорядка поощрено свыше 400 добровольных помощников полиции. В числе прочего горожане более 130 раз сообщили об обнаруженной рекламе наркотиков. Вместе с представителями КСК и НПО удалено 400 граффити-надписей с адресами сайтов по продаже наркотических веществ, к ответственности привлечены более 20 человек.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#мусор #детская коляска #полиция #нур-султан
Объявления
live comments feed...