• Главная
  • Инвестпроекты по строительству автопарка и оптового центра одобрили в Нур-Султане
14:40, 5 марта 2020 г.

Инвестпроекты по строительству автопарка и оптового центра одобрили в Нур-Султане

@astana.gov.kz

@astana.gov.kz

Реализацию ряда проектов одобрили члены регионального координационного совета по вопросам инвестиций, передаёт inAstana.kz со ссылкой на пресс-службу акимата Нур-Султана.

В их числе оптово-распределительный центр сельскохозяйственной продукции, автобусный парк и ряд проектов в сфере образования.

«Поддержан проект по строительству оптово-распределительного центра. ОРЦ предназначен для централизации услуг по хранению, транспортировке и реализации свежей продукции: овощей, фруктов, мяса, рыбы, молочных продуктов и так далее. Также ОРЦ предполагает наличие перегрузочной площадки для негабаритных грузов. (…) На совете поддержан ряд проектов в сфере образования и проект по строительству автобусного парка с мощностью более 100 электроавтобусов», – сообщается на сайте столичного акимата.

По данным чиновников, реализация всех этих проектов позволит создать свыше одной тысячи рабочих мест.

В августе прошлого года столичные чиновники сообщили, что за счёт инвесторов в Нур-Султане будет построено более десятка организаций образования, что позволит обеспечить более 10 тысяч мест в школах и порядка одной тысячи – в детских садах.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#автопарк #инвестиции #орц #сельхозпродукция #нур-султан
Объявления
live comments feed...