• Главная
  • Кокшетаусец за 10 месяцев украл у земляка 18 лошадей на 6,2 млн тенге
17:00, 27 февраля 2020 г.

Кокшетаусец за 10 месяцев украл у земляка 18 лошадей на 6,2 млн тенге

@pixabay.com

@pixabay.com

Жителя Кокшетау подозревают в систематической краже лошадей. Общий ущерб владелец скота оценил в более чем шесть млн тенге, передаёт inAstana.kz со ссылкой на Polisia.kz.

С заявлением о пропаже лошадей с вольного выпаса владелец обратился в декабре 2019 года. Причём кражи его скот с марта того же года.

«По словам владельца, с марта по декабрь прошлого года с вольного выпаса пропало 18 лошадей – 13 кобыл и пять жеребят. Общая сумма ущерба составила 6 млн 200 тысяч тенге. 26 февраля 2020 года в рамках спецоперации «Скотокрад» сотрудники полиции задержали подозреваемого. Им оказался житель города Кокшетау, 1962 года рождения. В качестве вещественных доказательств изъято две лошади», – рассказали полицейские.

Какая участь постигла ещё 16 животных, стражи порядка не уточнили.

При этом полицейские сообщили, что задержанный признался в содеянном. По этому факту ведётся досудебное расследование по статье 188 УК РК «Кража».

В январе столичные полицейские рассказали о барымтачах, укравших у жительницы Нур-Султана двух скаковых лошадей общей стоимостью 4,2 млн тенге. Очевидно, злоумышленники не знали истинной цены украденным скакунам, потому, что просто продали их на мясо и отправились тратить выручку в Алматы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#лошадь #скот #кража #скотокрадство #кокшетау #акмолинская область
Объявления
live comments feed...