• Главная
  • Звёзды тенниса встретятся с фанатами перед отборочным раундом Кубка Дэвиса в Нур-Султане
21:00, 26 февраля 2020 г.

Звёзды тенниса встретятся с фанатами перед отборочным раундом Кубка Дэвиса в Нур-Султане

иллюстративное: @wikipedia.org

иллюстративное: @wikipedia.org

В столице Казахстана 6-7 марта пройдёт квалификационный раунд Кубка Дэвиса. Сборная Казахстана сыграет с командой Нидерландов, передаёт inAstana.kz со ссылкой на официальный сайт столичного акимата.

В составе казахстанской сборной Александр Бублик, Михаил Кукушкин, Андрей Голубев, Александр Недовесов и Дмитрий Попко. В числе гостей Уэслей Кулхоф, Жан-Жульен Ройер, Робин Хаасе, Таллон Грикспур и Ботик ван де Зандшульп.

«Организаторы турнира подготовили обширную программу с участием казахстанских и нидерландских теннисистов. В частности, 29 февраля в 14:00 состоится встреча с фанатами в ТРЦ «MEGA Silk Way», а в 15:30 – мастер-класс с детьми в этом же торгово-развлекательном комплексе. 3 марта в 12:30 и 13:15 начнутся пресс-конференции команд Нидерландов и Казахстана. На 5 марта запланирована жеребьевка», – сообщается на сайте акимата.

Матчи состоятся 6 и 7 марта.

«Кубок Дэвиса – крупнейшее международное командное соревнование в мужском теннисе. Проводится ежегодно с 1900 года. Текущий обладатель кубка – сборная Испании. Команда Казахстана неоднократно выходила в четвертьфинал этого престижного турнира. В 2019 году после победы над командой Португалии, наша сборная вышла в финальный этап Кубка Дэвиса, который уже в новом формате проходил в Мадриде 18-24 ноября. В столице Испании наши теннисисты в первый игровой день обыграли соперников из Нидерландов со счетом 2:1, но не смогли выйти в плей-офф, уступив Великобритании со счетом 1:2», – рассказали в пресс-службе акимата, добавив, что предстоящие матчи – хороший шанс пройти в финальную часть Кубка Дэвиса и доказать, что казахстанские теннисисты достойны быть в ряду лучших команд мира.

Стоит отметить, в феврале астанчане могли быть зрителями ещё одного зрелищного турнира – отборочных матчей Кубка Международной федерации тенниса. С предложением перенести эти соревнования из китайского Дунгуана в казахстанский Нур-Султан обратилась международная федерация, однако из-за угрозы распространения коронавируса казахстанские чиновники отклонили его.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#теннис #кубок дэвиса #нур-султан #спорт
Объявления
live comments feed...